04.06.2014 11:08
    Поделиться

    В Тюмени мать бросила ребенка на перроне

    Тюменские правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, случившегося накануне на тюменском железнодорожном вокзале: женщина оставила коляску с трехлетним ребенком на платформе, а сама уехала.

    Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по УРФО, ребенок был обнаружен около 10 часов утра. О брошенной коляске с малышом в линейный отдел МВД сообщил один из пассажиров. Подкидыша отправили в центр социальной помощи семьи и детям.

    Позже полицейским удалось установить, что малыша оставила на платформе 28-летняя жительница Ямала. Как выяснилось, мать с двумя детьми намеревалась добраться из Тюмени до Нового Уренгоя, однако денег у нее не было. Один из пассажиров, ожидавший прибытия того же поезда, проявил сочувствие и купил женщине билет, в котором был бесплатно оформлен провоз одного ребенка.

    При посадке в поезд проводники не пустили второго малыша, на которого не было билета. Тогда сердобольный мужчина вписал малыша в свой проездной. Но это не помогло. Проводники запросили у пассажира документы на ребенка, коих естественно, не оказалось. В результате мать оставила коляску с малышом на железнодорожной платформе, а сама села с другим ребенком в поезд и уехала.

    Пока полицейские разобрались, что к чему, кукушка успела доехать до Тобольска. Там ее сняли с поезда. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться