04.06.2014 15:18
    Поделиться

    В Ростовской области из-за наплыва беженцев введут режим ЧС

    Режим ЧС будет введен на территории Ростовской области из-за наплыва беженцев из юго-восточных областей Украины. Соответствующее постановление, как ожидается, до конца дня подпишет губернатор региона. Режим вводится в 15 муниципальных районах, которые граничат с сопредельным государством. Об этом сообщил замглавы Ростовской области Вадим Артемов во время поездки в Неклиновский район.

    - Я доложил губернатору о целесообразности введения такого режима, но до вечера нужно время, чтобы подготовить документы. Губернатор одобрил. Он сейчас находится в Мартыновском районе и когда вернется, сразу подпишет, - сказал Артемов.

    По его словам, за последние сутки на территорию Ростовской области въехали около семи тысяч жителей Луганской и Донецкой областей.

    - Мы не знаем, где они остановятся, может, это транзит. Введение режима ЧС позволит расходовать на помощь жителям Украины средства из областного бюджета, - отметил замгубернатора.

    Он добавил, что областные власти также ждут поддержки федеральных властей. Сейчас беженцев размещают в лагерях отдыха и пансионатах за счет спонсорских средств.

    Кроме того, в Ростовской области будет развернут палаточный лагерь для беженцев, где их обеспечат питанием, предметами первой необходимости и медицинской помощью. Власти региона также решили создать штаб по координации и оказанию помощи беженцам, куда могут обращаться все неравнодушные люди. Уже открыт банковский счет, на который жители Дона могут перечислить денежные средства для оказания помощи людям, покинувшим места своего постоянного проживания на Украине.

    Банковские реквизиты

    Получатель: Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело"

    ИНН 6161052138 КПП 616101001

    Расчетный счет 40703810952090092984 Юго-Западный банк Сбербанка России ОАО в г. Ростове-на-Дону

    Кор. счет 30101810600000000602 БИК 046015602

    Назначение платежа для перечисления фонду: добровольное благотворительное пожертвование.

    Поделиться