04.06.2014 13:40
    Поделиться

    Среди пострадаших в ДТП на Невском оказались два иностранца

    В крупном дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса на Невском проспекте в Петербурге пострадали два иностранца, сообщил журналистам глава городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

    Он отметил, что в числе пострадавших, попавших в больницу, оказались молодая гражданка Израиля и палестинец. Они были пассажирами автобуса. Впрочем, обоих уже выпустили из больницы.

    Кроме того, он уточнил, что операция понадобилась лишь водителю автобуса, у остальных пассажиров травмы незначительные.

    Напомним, автобус "ЛиАЗ" маршрута № 181 выехал на тротуар, протаранил четыре фонарных столба и, по уточненным данным ГУВД, сбил 26 пешеходов. Среди пострадавших - подростки в возрасте 12-16 лет. По предварительной информации, 53-летний водитель автобуса во время движения потерял сознание. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии.

    Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что на сегодняшнее утро в Мариинской больнице и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе остаются семь человек, в том числе один ребенок. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Жертв удалось избежать.

    Заместитель председателя комитета по транспорту Олег Матвеев сообщил, что комитет готовится начать проверку деятельности компании "ПитерАвто" совместно с городской прокуратурой.

    Поделиться