04.06.2014 18:10
    Поделиться

    Команда "Формулы-1" приедет на автошоу в Казань

    В автошоу Kazan City Racing, которое состоится в столице Татарстана 15 июня, примет участие команда "Формулы-1" "Катерхем" - Сaterham F1 Team. Представлять ее будет тест-пилот Робин Фряйнс.

    - Я с нетерпением жду возможности принять участие в Kazan City Racing. Это не только грандиозное шоу для любителей автоспорта, но и отличный опыт для меня самого - ведь я впервые окажусь в России и тем более в Казани. Каждый, пожалуй, согласится, что приехать в эту страну в первый раз и пилотировать болид "Формулы-1" прямо по улицам города - это очень круто! - приводит слова гонщика пресс-служба организаторов шоу.

    Отметим, до сегодняшнего дня название команды королевских гонок, которая должна была прибыть в Казань, держалось в секрете.

    Kazan City Racing состоится на площади Тысячелетия, которую превратят в импровизированную трассу. Мероприятие пройдет при поддержке правительства республики и мэрии столицы РТ.

    В шоу примет участие и первый российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров, в этом году выступающий в кузовном чемпионате DTM. Зрителям обещают также выступления дрифт-команд, стантрайдеров и известного российского мотофристайлера Алексея Колесникова. Заезды на грузовиках устроят гонщики "КАМАЗ-Мастер", а британский каскадер-рекордсмен Терри Грант продемонстрирует трюки на ретро-каре.

    Поделиться