04.06.2014 14:59
    Поделиться

    В Кремле заявляют о создании "коридоров" для вывода беженцев с Украины

    Необходимо организовать гуманитарные коридоры для вывода беженцев с юго-востока Украины. Приграничные российские регионы готовы принять людей. Об этом сообщил глава Администрации президента РФ Сергей Иванов.

    Это необходимость, по его словам, возникла в связи с тем, что "украинские власти препятствуют выдвижению беженцев на территорию РФ".

    Он пояснил, что выводить на территорию РФ, в первую очередь, надо женщин, стариков и детей. По словам чиновника, в Ростовской области уже создана целая сеть санаториев и пансионатов, готовых принять в достойных условиях граждан Украины. Аналогичные пункты приема беженцев будут сформированы в Воронежской, Брянской и Белгородской областях.

    - Россия всегда окажет помощь братскому украинскому народу, оказавшемуся в большой беде в условиях гражданской войны, - заверил Сергей Иванов.

    Он также заявил, что продвижение инфраструктуры НАТО к границам России носит дестабилизирующий характер и не имеет отношения к реальным проблемам безопасности в Европе.

    - Никакого смысла военного в этом я не вижу. Это больше политика, или политиканство, если называть вещи своими именами, - прокомментировал Иванов.

    Он уверен, что эти заявления в итоге создают дополнительные проблемы во взаимоотношениях России и НАТО, которые в последние годы складывались положительно.

    Поделиться