04.06.2014 17:52
    Поделиться

    Мурат Якин провел переговоры со "Спартаком" в Москве

    Главный кандидат на пост тренера столичного "Спартака" Мурат Якин встретился сегодня с владельцем "красно-белых" Леонидом Федуном, информирует "Советский Спорт". Сообщается, что 39-летний специалист прилетел в Москву в среду утром, а днем провел переговоры с Федуном в офисе "Спартака".

    Известно, что встреча Якина с Леонидом Арнольдовичем длилась около трех часов, но об ее итогах швейцарский тренер сообщать отказался, хотя ранее Мурат признавался, что он всерьез рассматривает предложение "красно-белых".

    Напомним, что вчера на пресс-конференции Федун заявил о том, что "Спартак" представит нового главного тренера 16 июня.

    "Презентация пройдет на стадионе "Спартак" 16 июня. Было шесть кандидатов", - сообщил вчера Федун.

    Говоря о шести кандидатах, основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" обошелся без имен. Из того, о чем писала пресса, можно сделать вывод, что "красно-белые" вели переговоры с Даном Петреску, Роберто ди Маттео и с Юрием Семиным. Также был интерес к Роберто Манчини, но итальянец поспешил выступить с заявлением, что он не собирается покидать турецкий "Галатасарай".

    Что касается Якина, то он возглавил "Базель" в середине октября 2012 года. С тех пор наставник сумел дважды выиграть чемпионат Швейцарии, а также один раз Кубок страны.

    Поделиться