03.06.2014 09:42
    Поделиться

    Военная техника украинской армии прорывается в центр Славянска

    Украинская армия штурмует Славянск. Как сообщили РИА Новости в штабе народного ополчения, колонна военной техники пытается прорваться в центр города для того, чтобы взять его под контроль.

    "Утром, около 5 утра по местному времени (около 4.00 по московскому), украинская армия провела артобстрел Славянска. После этого начался бой сразу на нескольких блокпостах", - сообщил представитель штаба.

    Интенсивный бой, по словам представителя ополченцев, идет в районе сел Ставки и Дробышево около города Красный Лиман в окрестностях Славянска.

    Информации о жертвах нет.

    В штабе также сообщили, что большое количество украинской военной техники, готовой войти в город, сосредоточено на въездах в Славянск со стороны Харькова и Днепропетровска.

    Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, два истребителя и два вертолета ВВС Украины нанесли ракетные удары по поселку Семеновка под Славянском.

    "Сначала зашли два истребителя, нанесли удар и ушли в сторону Изюма. Затем со стороны комбикормового завода появились два вертолета, также нанесли удар и сели в районе поселка Райгородок", - сказал агентству представитель ополчения.

    Ранее сообщалось, что штурмовая авиация ВВС Украины уничтожила блокпост народного ополчения Царицыно между Славянском и населенным пунктом Красный Лиман.

    Массированный артобстрел Славянска возобновился сегодня рано утром.

    Поделиться