03.06.2014 15:20
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге открылись Дни Новгородской области

    Губернатор Новгородской области Сергей Митин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов открыли Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге.

    В этом году в Северной столице Новгородчина представит инвестиционные проекты регионального масштаба, которые находятся в стадии высокой готовности, а также инвестиционные предложения муниципальных районов. Среди них - индустриальный парк по производству автомобильных компонентов на инвестиционной площадке "Трубичино", технопарк в Великом Новгороде, музейно-туристский комплекс "Рюриково городище", многофункциональный оздоровительный комплекс "Царицынский источник" в Старой Руссе и другие.

    - Пять лет назад мы впервые приехали в Санкт-Петербург, впервые показали свою продукцию, - отметил Сергей Митин. - Радует, что жители Санкт-Петербурга хорошо встречали нас. Приятно, что дело, которое мы начали пять лет назад, продолжает развиваться и имеет свои плоды. Сегодня мы проводим Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге уже в новом формате. Кроме продуктов питания, химии, машиностроения, Новгородская область может предложить много инвестиционных проектов.

    Мероприятие проходит в пятый раз. После церемонии открытия представители правительства Новгородчины и Санкт-Петербургского государственного экономического университета подписали соглашение о сотрудничестве. Завтра, 4 июня, в рамках Дней пройдут круглые столы, посвященные привлечению инвестиций в регионы Северо-Западного федерального округа и государственно-частному партнерству.

    Поделиться