02.06.2014 11:42
    Поделиться

    Российские военные проведут стрельбы ракетами "Искандер"

    Минобороны начинает проверку ракетного соединения, дислоцирующегося в Западном военном округе и оснащенного высокоточным оружием большой дальности. В рамках учений военнослужащие проведут стрельбы ракетными комплексами "Искандер-М" и запустят ракеты с бомбардировщиков, передает ИТАР-ТАСС.

    Плановые учения продлятся до 5 июня.

    В ходе проверки подразделение ВС РФ также совершит комбинированный марш на дистанцию в две тысячи километров. После этого военнослужащие переместятся на полигон.

    "В назначенном районе ракетчики отработают вопросы разведки маршрутов выдвижения, скрытного развертывания и занятия огневых позиций, а также инженерного оборудования района. На заключительном этапе они организуют совместные действия с командованием Дальней авиации по поражению условных целей крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности", - рассказали в Минобороны.

    Эффективность действий военнослужащих будут оценивать отечественные беспилотники. Видеосигнал с них в режиме реального времени будет передаваться на пункт управления и контроля на полигоне, а также в центр боевого управления.

    Поделиться