02.06.2014 05:13
    Поделиться

    Задержан протаранивший полицейское авто красноярец

    В Красноярске задержали водителя, по вине которого сегодня ночью в ДТП пострадали трое полицейских, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    Как рассказали в ведомстве, ЧП произошло в Ленинском районе Красноярска, в ночь с 1 на 2 июня. Водитель, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автомобиль патрульно-постовой службы, припаркованный на обочине дороги.

    - От удара служебный автомобиль отбросило на сотрудников полиции, которые в это время находились рядом. Виновник аварии бросил свою машину и скрылся с места ДТП, - пояснили в полиции края.

    Пострадавших полицейских обследовали приехавшие на место ЧП врачи. Один из сотрудников получил тяжелые травмы и находится в реанимации, состояние второго оценивается как средней тяжести, третьему сотруднику полиции оказана медицинская помощь, он проходит амбулаторное лечение.

    Благодаря объявленному плану "Перехват", сбежавший автомобилист был найден и задержан этой же ночью. Им оказался 33-летний ранее судимый красноярец. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться