01.06.2014 23:32
    Поделиться

    Погибший генерал ВС Украины обещал хладнокровно убивать русских

    Генерал ВС Украины обещал хладнокровно убивать русских
    В субботу в Макеевке Донецкой области прошли похороны ополченца Василия Бурова, который сбил вертолет с генералом ВС Украины Сергеем Кульчицким. На траурной церемонии, на которой присутствовали сотни человек, Василия Бурова, погибшего в бою под Славянском, проводили как героя. Выстрелами в воздух.

    Стало известно, что два вертолета ВС Украины проводили переброску личного состава на поддержку сил боевиков, закрепившихся на горе Карачун. Именно с этой стратегической высоты происходит обстрел силовиками позиций ополченцев и домов мирных жителей Славянска, вынужденных укрываться в подвалах своих домов.

    В этой "спецоперации" решил поучаствовать "бравый" украинский генерал Сергей Кульчицкий, лично сев вместе с другими военнослужащими на борт одного из вертолетов. В СМИ неоднократно говорилось о низкой профессиональной подготовке пилотов ВС Украины, которые проводят операцию на юго-востоке Украины. Она подтвердилась и сейчас. Силовики решили провести очередной "лихой наскок" с воздуха. Они попытались продвинуться в направлении Карачуна через Артем и Семеновск. Однако столкнулись с мощным ответным огнем ополченцев. Тогда, недолго думая, экипажи вертолетов двинулись к горе со стороны Краматорска, где находятся более укрепленные позиции сил самообороны.

    В результате ополченцам удалось подбить сначала один, а потом и второй вертолет. Как выяснилось позже, "вертушки" упали в районе поселков Червоный Молочар и Андреевки. На борту одного из них находилось 14 человек, включая упомянутого генерала Сергея Кульчицкого. На этой личности остановимся поподробнее. Как и подавляющее большинство нынешних высокопоставленных офицеров ВС Украины, он прошел все ступени подготовки советского военного. Окончил "кадетку" в Уссурийске, а затем с красным дипломом - военное училище в Благовещенске.

    В марте этого года, еще до начала операции силовиков на юго-востоке Украины, в "Русском репортере" появился материал корреспондента издания с одной из украинских военных баз. Журналистку Марину Ахмедову пригласили к некоему "высокому военному чину", предлагая обращаться к нему - "офицер". Он с ходу стал рассуждать о том, "за что и против кого он воюет". "И кому вы хотите давать каждый день новую присягу?", - спросила репортер. "А кому хотите… Хотите - той власти. Хотите - этой. Завтра придет другая - дам другой. Главное, чтобы она не была такой, как предыдущая. Я уже давно не такой принципиальный", - ответил "офицер". "Я долго думал над тем, как в Афгане большинство наших, чтобы не попасть в плен, стрелялись. Когда я был молодым, я думал, что так правильно. Но сейчас думаю: лучше бы сдавались", - так сформулировал кодекс своей "офицерской чести" высокопоставленный военный. По мере продолжения беседы "офицер" все больше распалялся. Дошел до того, что пообещал перенести боевые действия за территорию Украины. В Россию.

    "Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы, - признался "бравый вояка". - И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?". В ответ на замечание журналистки, что террор - это зло, "офицер" не только не успокоился, но и продолжил свою тираду: "Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду".

    Как позже призналась журналистка на своей странице в соцсети, ее оппонентом был Кульчицкий, с автоматом в руках севший в тот самый вертолет, который, поднявшись в небо, стал обстреливать дома мирных жителей. Недолго длился полет этой "карательной экспедиции". Рухнула она в "чисто поле". Вместе с надеждами "бравого украинского вояки".

    Поделиться