01.06.2014 07:01
    Поделиться

    На чиновников десяти районов Горного Алтая готовятся завести дела

    Следственный комитет начал проверку в отношении должностных лиц десяти муниципальных образований Республики Алтай, которые подозреваются в халатности. По мнению следователей, чиновники не приняли должных мер по борьбе с наводнением в регионе.

    Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Республике Алтай, под проверки попали чиновники Майминского, Чемальского, Чойского, Турочакского, Шебалинского, Онгудайского, Усть-Канского, Усть-Коксинского и Улаганского районов, а также столицы республики - Горно-Алтайска. Должностным лицам могут предъявить обвинение по ст. 293 УК РФ (Халатность).

    - В ходе проверок установлено, что 30 мая 2014 года в результате продолжительных ливневых дождей был причинен крупный ущерб как отдельным гражданам и организациям, так и Республике Алтай в целом. Предположительно, должностные лица администраций вышеуказанных муниципальных образований не приняли мер к своевременной организации и осуществлению мероприятий по защите населения и подконтрольных им территорий от чрезвычайной ситуации природного характера, - пояснили суть претензий следователи.

    Поделиться