31.05.2014 15:11
    Поделиться

    На Урале мужчина ранил из пистолета четырех человек

    Полиция Первоуральска задержала местного жителя, открывшего стрельбу по гражданам на берегу пруда, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

    30 мая в 22.00 в дежурную часть отдела полиции Первоуральска поступило сообщение от о том, что на набережной Нижнего пруда происходит драка, ведется стрельба. На место происшествия прибыли наряды патрульно-постовой службы и группа немедленного реагирования.

    Сыщики установили, что с водоема в местную больницу с непроникающими пулевыми ранениями доставлены четверо пострадавших 1977, 1982, 1974 и 1979 годов рождения, двое из них госпитализированы. Стрелком оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за кражи и вымогательство житель Первоуральска 1965 года рождения. Из мест лишения свободы в последний раз он освободился в 2005 году.

    - Задержанный доставлен в дежурную часть для разбирательства и установления всех обстоятельств ЧП, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В ходе личного досмотра у подозреваемого был изъят травматический пистолет МР-79 калибра 9 милиметров, он в качестве вещественного доказательства приобщен к материалам проверки.

    По предварительным данным, мужчина возвращался из кафе на автомобиле "Деу Нексия" в качестве пассажира. Возле водоема он увидел, что машину "Лексус", принадлежащую его знакомому, остановила группа неизвестных людей, пытавшихся запретить проезд по этому участку. Олег решил выйти и узнать, что случилось. В результате произошла ссора, закончившаяся избиением мужчины. В ответ он достал пистолет и открыл стрельбу по своим обидчикам резиновыми пулями. Сыщики отрабатывают и другие версии.

    В настоящее время сотрудники полиции Первоуральска опрашивают участников конфликта. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться