31.05.2014 13:10
    Поделиться

    Авиаполк в Тверской области оснастят перехватчиками МиГ-31БМ

    Специалисты инженерно-авиационной службы Западного военного округа завершили приемку от предприятия-изготовителя двух модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ.

    В пресс-службе ЗВО корреспонденту "РГ" сообщили, что в ближайшее время перехватчики заступят на боевое дежурство на одном из военных аэродромов в Тверской области. А до конца нынешнего года на новые машины переведут целый полк истребительной авиации ЗВО. Напомним, в 2013-м модернизированными перехватчиками МиГ-31БМ оснастили эскадрилью Мурманского смешанного авиаполка.

    Самолет МиГ-31БМ разработан и производится Российской самолетостроительной корпорацией "МИГ". Эта двухместная сверхзвуковая всепогодная машина дальнего радиуса действия предназначена для перехвата высотных воздушных целей. Она обладает современной системой управления и дальностью обнаружения противника в 320 километров, способна поражать его на удалении 280 километров. Бортовой радиолокационный комплекс этого самолета позволяет одновременно обнаруживать до 24 воздушных целей, восемь из которых экипаж может поразить одним пуском ракет.

    Поделиться