30.05.2014 12:07
    Поделиться

    В Калуге открыли завод снегоуборочных машин

    Российско-швейцарское предприятие по производству коммунальной дорожной техники, в том числе и снегоуборочных машин, запущено в эксплуатацию в индустриальном парке "Калуга Юг".

    Инвестиции в проект составят 500 миллионов рублей, производить предприятие будет до одной тысячи единиц техники в год, сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

    В церемонии открытия завода вместе с губернатором области Анатолием Артамоновым приняли участие руководители российской и швейцарской компаний, реализовавших проект, Станислав Николаев и Микаэль Хойзерманн, а также глава итальянского подразделения швейцарского концерна Гвидо Жилетта.

    По словам Гвидо Жилетты, благодаря хорошему инвестиционному климату в регионе, новое предприятие может стать крупнейшим в России производителем самой современной снегоуборочной техники.

    Анатолий Артамонов в связи с открытием нового производства напомнил о том, что Швейцария и Италия уже представлены в Калужской области современными производствами, в том числе по выпуску кормов для домашних животных и кузовов для грузовых машин. Теперь к ним добавилась и коммунальная уборочная техника.

    Отметим, что это третье крупное предприятие, открытое в регионе за последний месяц. 19 мая в Ферзиковском районе французский производитель стройматериалов открыл крупнейший в России цементный завод, и в этот же день в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге начал производить лекарства итальяно-германский фармацевтический завод.

    Поделиться