29.05.2014 18:11
    Поделиться

    В Петербурге поймали второго похитителя 330 млн у Кержакова

    Полиция Петербурга задержала второго подозреваемого в хищении 330 миллионов рублей с банковского счета нападающего футбольного клуба "Зенит" Александра Кержакова, сообщил "РГ" адвокат футболиста Игорь Решетников.

    - В четверг следователи по подозрению в соучастии в хищении средств Кержакова наконец задержали второго подозреваемого. Им оказался личный менеджер футболиста Владимир Багаев. Он уже допрошен и сейчас находится в изоляторе временного задержания, - сообщил адвокат.

    По его словам, Багаев отвечает на вопросы следствия, но о чистосердечном признании говорить пока рано. Тем более, что полицейским понадобился целый месяц для сбора доказательств его причастности к преступлению.

    - В пятницу в суде будет решаться вопрос о его аресте на два месяца. Предполагаем, что есть еще минимум один соучастник, который пока не задержан, - отметил Решетников.

    Напомним, история с хищением средств у Кержакова началась в 2013 году, когда Александр обнаружил, что он не может заплатить по ипотеке за квартиру, так как его банковский счет был пуст. Футболист потребовал выписки по счету и платежные поручения, и с удивлением обнаружил, что не помнит некоторые платежи на весьма солидные суммы, совершавшиеся от его имени.

    В апреле 2014 года правоохранительные органы поймали первого из предполагаемых злоумышленников. Им оказался 36-летний бизнесмен Михаил Сурин.

    Поделиться