29.05.2014 12:48
    Поделиться

    Чиновники Сыктывкара обнародовали свои доходы

    Доходы мэра Сыктывкара, членов его семьи, а также других муниципальных чиновников за 2013 год опубликовали на сайте городской администрации.

    Согласно этому документу, мэр Сыктывкара Иван Поздеев заработал в прошлом году почти 2,73 миллиона рублей. На сайте мэрии есть сведения и за 2012 год, тогда мэр заработал немного меньше - 2,52 миллиона.

    В остальном сведения, предоставленные Иваном Поздеевым за год не изменились. У него в собственности все так же автомобиль BMW X5 и дачный домик площадью 24 квадратных метра, квартира площадью 285,2 "квадрата", в которой он проживает, владеет его жена.

    Супруга мэра работала более активно, в 2013 году общая сумма ее доходов составила 9,58 миллиона рублей. Имущественное положение первой леди Сыктывкара не изменилось: у нее, как и год назад в собственности автомобиль Kia Sorentо и квартира, и дача - в пользовании.

    У первого заместителя главы администрации Валерия Козлова доход по основному месту работы значительно ниже, чем у начальника - 1,63 миллиона рублей. Но в 2013 году он выручил от продажи автомобиля еще два миллиона. Его супруга за год заработала 1,65 миллиона рублей. В их семейном автопарке автомобиль "Тойота Ленд Крузер-200" и лодка "Квиксильвер-340".

    Почти у трети сотрудников администрации нет личных автомобилей. Есть те, у кого квартиры не в собственности, а муниципальные. Ознакомиться с подробным отчетом о задекларированном доходе и имуществе чиновником можно на сайте администрации Сыктывкара.

    Поделиться