29.05.2014 18:53
    Поделиться

    Одесские артисты рассказали в Брянске о трагедии своего города

    Майдан, трагедия в Доме профсоюзов, культурные связи между Россией и Украиной стали основными темами разговора на встрече брянского губернатора Николая Денина с народным артистом Украины Олегом Школьником и его коллегами из Одесского академического русского драматического театра.

    Труппа приехала на фестиваль "Славянские театральные встречи", который проходит сейчас в Брянске. Как сообщили в областном правительстве, Олег Школьник и руководитель литературной части театра Юрий Ющенко с болью говорили о происходящем на Украине. Люди опасаются за жизни своих детей. Когда обстреливают жилые кварталы в Донецке, Славянске, Мариуполе, Краматорске, украинцы чувствуют горечь, гнев, страх.

    Гости поблагодарили брянцев за радушный прием, сочувствие и поддержку. Одесский академический русский драматический театр дал несколько спектаклей в брянских городах. Губернатор пригласил артистов на фестиваль "Славянское единство", который в конце июня соберет представителей России, Украины и Белоруссии у места пересечения границ трех государств.

    Поделиться