29.05.2014 13:10
    Поделиться

    ВГТРК запускает новый канал "Мульт" для детей от 1,5 до 6 лет

    ВГТРК запускает новый канал "Мульт" для детей от 1,5 до 6 лет.

    Большинство передач и мультфильмов на канале будет российского производства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу холдинга. Причем транслироваться будут как современные мультики, так и классика "Союзмультфильма" и Гостелерадиофонда.

    Также в ВГТРК заверили, что рекламы и агрессивной информации во время просмотра телеканала не будет. А специально для "Мульта" коллективом была разработана сетка вещания с учетом возраста аудитории.

    "Программа разбита на блоки. Каждый составлен из разных мультфильмов, которые внутри блока выстроены по темпоритму с учетом особенностей детского телесмотрения. Такая дробная структура дает возможность родителям контролировать время, которое ребенок проводит перед телевизором", - рассказали в ВГТРК.

    Там также отметили, что "Мульт" станет первым детским российским телеканалом с четко определенной возрастной аудиторией. В настоящее время существующие в РФ платные детские каналы пытаются быть универсальными и предлагать продукт для разных детских возрастов, что только распыляет и дезориентирует аудиторию, заключили в медиахолдинге.

    Поделиться