28.05.2014 13:57
    Поделиться

    Ван дер Варт из-за травмы не поедет в Бразилию

    Полузащитник "Гамбурга" и сборной Нидерландов Рафаэл ван дер Варт не сможет помощь своей национальной команде на матчах чемпионата мира в Бразилии, сообщают нидерландские СМИ.

    Футболист провел последнюю тренировку со сборной отдельно от команды из-за небольшой простуды. Тренируясь, он повредил икроножную мышцу правой ноги. Наставник "оранжевых" Луи ван Гал принял решение не включать 31-летнего футболиста в заявку.

    Для ван дер Варта предстоящее мировое первенство могло бы стать третьим. В 2006 году он выступал в составе своей сборной на турнире в Германии. Тогда голландцы выбыли уже на стадии 1/8 финала, проиграв сборной Португалии - в том самом матче, который судил российский арбитр Валентин Иванов. В этой игре наш рефери установил своеобразный рекорд чемпионатов мира, показав 16 желтых карточек, четыре из которых затем превратились в красные.

    На ЧМ-2010 в ЮАР ван дер Варт вместе с командой добрался до финала турнира. Но сборная Нидерландов в третий раз в истории не смогла победить в главном матче четырехлетия - титул выиграли испанцы.

    Поделиться