28.05.2014 08:46
    Поделиться

    В Воронеже построят пивоваренный завод за миллиард рублей

    В Воронеже будет построен второй пивоваренный завод мощностью 300 миллионов литров пива и 60 миллионов литров лимонада в год. Строительство начнется в конце 2014 года.

    В правительстве Воронежской области подбирают площадку для нового предприятия. Заводу необходимо 10 гектаров, на которых разместятся шесть цехов: подготовительный, варочный, бродильный, дображивания, фильтрационный и разливной. Объем инвестиций составит миллиард рублей, ввод предприятия в строй запланирован на конец 2015 года.

    - Проект будет реализовываться за счет собственных средств и кредитов. Кроме того, мы рассчитываем на рассрочки платежа от партнеров-поставщиков оборудования, - рассказал генеральный директор пивоваренной компании Алексей Коростелев. - Наша традиционная продукция - "живое" пиво в кегах. На новой площадке также планируется выпускать пиво в стеклянных и пластиковых бутылках, что позволит выйти на новый сегмент рынка.

    По мнению экспертов, кризис на пивном рынке России, обусловленный административным давлением на отрасль и растущей фискальной нагрузкой, не затронул малые и средние компании - в 2013 году они увеличили долю рынка в четыре раза.

    Поделиться