28.05.2014 11:32
    Поделиться

    Новые предприятия получат налоговые льготы на 10 лет

    Для поддержки российского производства в нашей стране могут быть введены налоговые льготы. Их получат новые предприятия, действовать они будут до 2025 года, заявили в Минпромторге.

    "Наши льготы, которые мы будем прорабатывать с Минфином в рамках внесения изменений в Налоговый кодекс, не должны быть на уровне тех льгот, которые предусмотрены в рамках региональных проектов, они будут менее значительны", - цитируют информагентства первого заместителя министра промышленности и торговли Глеба Никитина. По его словам, такие долгие каникулы для новоиспеченных предпринимателей будут иметь и стимулирующий характер. Ведь чем раньше инвесторы начнут вкладывать деньги в новый проект, тем больший срок они проведут с налоговыми льготами.

    "Не считаем, что нужно давать возможность начать проект в 2024 году и получать льготу в десять лет. Хочется, чтобы у инвесторов было понимание, что вкладывать нужно уже сейчас", - подчеркнул Глеб Никитин. И пояснил, что ограничения не коснутся сроков специальных инвестпроектов, которые можно заключать в соответствии с законопроектом "О промышленной политике РФ" за авторством Минпромторга. Напомним, что этот документ планируется внести в правительство уже до конца мая.

    Поделиться