28.05.2014 14:10
    Поделиться

    Сергей Брин признал ошибкой работу над Google+

    Сооснователь Google Сергей Брин заявил на конференции Code Conference, что его работа над социальной сетью Google+ была ошибкой, поскольку сам он недостаточно общительный и даже немного странный человек для участия в таком проекте, сообщает американское онлайн-издание The Verge.

    Несмотря на это, за три года существования Google+ число пользователей этой социальной сети достигло почти 540 миллионов человек.

    Также в ходе конференции Брин заявил, что сейчас работает над проектами в Google X. Это подразделение компании занимается научно-исследовательскими разработками, такими, как "умные" контактные линзы, дроны и аэростаты для доставки интернета в отдаленные местности.

    В частности, как отмечает издание, Брин объявил о последней разработке Google X - беспилотном автомобиле без руля и педалей. Машина управляется полностью автоматической системой при помощи нескольких бортовых компьютеров и сенсоров.

    Сергей Брин входит в число богатейших людей мира. Его состояние за 10 лет выросло почти в шесть раз и по итогам 2013 года составляет 22,8 миллиарда долларов.

    Поделиться