27.05.2014 15:32
    Поделиться

    В День защиты детей в парках Москвы пройдут праздничные мероприятия

    В День защиты детей в парках столицы пройдут праздничные мероприятия.

    Как рассказала "РГ" Елена Калташкина, менеджер по коммуникациям Объединенной дирекции "Мосгорпарк", в День защиты детей парки подготовили праздничную программу. Причем удовлетворит она любой вкус, возраст и кошелек. В частности, для юных москвичей устроят праздник мороженого в Сокольниках, детский рок-концерт в парке "Красная Пресня", фестиваль самодеятельности в Музеоне, встречи с индейцами в Таганском парке и гигантскими растениями в Парке Горького, выступления цирковых артистов и волшебников в саду "Эрмитаж" и в Бабушкинском парке и многое другое.

    Бабушкинский

    12:00-19:00

    В День защиты детей Бабушкинский парк превратится в территорию волшебства. В парке появится экспозиция "Эволюция чудес", где будут представлены история иллюзионного жанра и реквизит магов. В рамках программы "Школа волшебства" иллюзионисты покажут фокусы и раскроют детям свои секреты, научив их некоторым трюкам. На главной аллее парка гостей будут встречать мастера уличной магии, а в конце дня на сцене появятся лучшие отечественные фокусники.

    Измайловский

    13:00-18:00

    1 июня детей ждет интересный квест по парку, который проведут любимые персонажи книг и мультфильмов (Фиксики, Лунтик, Чеширский кот и др.). В центральной части парка будет работать лаборатория по созданию кукол, мастер-классы по режиссуре, театральному искусству и изготовлению декораций. На эстраде пройдут веселые кукольные спектакли на серьезные темы: правила дорожного движения, основы безопасности, правила поведения и этикета. Ребят ждет детская дискотека с развлекательной программой и призами, а также концерт с участием финалистов проекта "Голос. Дети" и "АБВГДейки". Гости всех возрастов смогут принять участие в работе мастерской по изготовлению кукол-марионеток и поиграть в подвижные игры на свежем воздухе.Для родителей в северной части парка будут организованы круглые столы с участием ведущих детских психологов.

    Красная Пресня

    12:00-20:00

    В парке пройдет KidsRockFest-концерт под открытым небом и настоящий праздник непослушания. В первом детском рок-фестивале музыканты из групп "Мультфильмы", "Приключения Электроников", ZNAKI, BlondRock, "Конец фильма", Noize MC не только сыграют для маленьких рокеров, но и проведут мастер-классы, почитают стихи и расскажут удивительные истории о своем детстве. В программе фестиваля: рок-малышник, рок-н-ролльный аквагрим, Harley-шоу, детская фан-зона, фотозона RockFamilyLook, рок-караоке, поющая кухня для пап, уроки хэндмейда и игры на гитаре, рок-чтения с книжным автобусом "Бампер" и множество подвижных игр и конкурсов, а также маркеттоваров, созданных руками родителей.

    Кузьминки

    13:00- 17:00

    В парке пройдет ежегодный детский конкурскрасоты и талантов "Маленькая мисс и мистер "Кузьминки". Программа состоит из нескольких этапов: традиционная "визитка", творческий конкурс (демонстрация мастерства в искусстве пения, танца, чтения стихов), конкурс на лучший хэндмейд-костюм, дефиле в стиле casual и выход в вечерних нарядах. Кто станет маленькой мисс и мистером "Кузьминки", решит жюри, однако ни один из участников не останется без подарков.

    Лианозовский

    12:00-17:00

    В парке будет установлена интерактивная площадка с различными развивающими играми для детей(музыкальные, логические и др.).Также в парке пройдет анимационная программа с участием популярных сказочных героев и творческие мастер-классы.

    Музеон

    12:00-19:00

    Парк отмечает Международный день защиты детей большим самодеятельным фестивалем. Вместе с родителями дети будут рисовать картины, сочинять музыку, делать радиопередачи, создавать собственный спектакль и устроят шествие импровизационного оркестра. Весь день для гостей играет диджей Мойдодыр, работает детская ярмарка, "зажигают" клоуны.

    Парк Горького

    1 июня в Парке Горького объявлен Днем больших впечатлений. Парк будет стилизован по мотивам фильма "Необыкновенные приключения Карика и Вали": там появится лес гигантских растений, большая паутина, настольные игры в увеличенном масштабе, огромные игрушки, кроличья нора и другие интересные объекты.

    Перовский

    12:00-15:00

    В День защиты детей в Перовском парке пройдет праздничная программа для детей с аниматорами, мастер-классами, аквагримом, концертом при участии детского хора. Детям покажут добрый спектакль "День рождение кота Леопольда", а в завершение праздника юных гостей ждет шоу воздушных шариков и дискотека.

    Сокольники

    31 мая - 1 июня, с 12:00

    31 мая и 1 июня в Сокольниках пройдет традиционный Праздник мороженого, организованный парком и Союзом мороженщиков России. В рамках концертной программы актеры и аниматоры представят историю мороженого с древних времен до наших дней. Кроме того, посетителей ждут бесплатные интерактивные конкурсы, мастер-классы по изготовлению фирменных десертов, развлекательные шоу, аквагрим, веселая историческая викторина с призами и, конечно, море мороженого.

    В Саду астрономов будет располагаться дополнительная сцена, на которой детей ждет развлекательная программа с танцевальными и акробатическими номерами, шоу мыльных пузырей и множеством конкурсов. Малыши смогут спуститься с надувной горки, попрыгать на батуте-пальме, сделать фотографии на фоне необычной тантамарески, поучаствовать в творческих экспериментах и многое другое.

    1 июня в парке пройдет праздник под девизом "Счастливое детство - вклад в будущее нашей нации". Гостей будут развлекать сказочные и мультипликационные персонажи, а также популярные детские коллективы. В рамках праздника состоится открытие Аллеи детских желаний: капсулы с детскими пожеланиями положат в землю, а вскрыть капсулу можно будет только через 10 лет.

    Таганский

    12:00-20:00

    Праздник в парке пройдет по мотивам кинофильма "Вождь краснокожих". Парк превратится в североамериканскую деревню. Все,  кто попадет в нее, пройдут посвящение, научатся строить вигвамы, создавать оружие, костюмы и делать боевую раскраску. В вигваме шамана маленькие "индейцы" услышат сказки коренных народов Америки. Вечером "племя" соберется у большого костра для традиционных песен и плясок под выступление группы "BadaBoo".

    Сад им. Баумана

    12:00-18:00

    В День защиты детей в саду имени Баумана пройдет праздничное мероприятие при участии благотворительного фонда "Линия жизни". В программе: мини-представления, детский хор, конкурсы на ловкость и эрудицию с призами и подарками, мастер-классы по лепке, рисованию и актерскому мастерству, "живая" библиотека. Профессиональные психологи проведут тренинги для родителей.

    Сад "Эрмитаж"

    12:00-18:00

    Пространство сада "Эрмитаж" будет поделено на цирковые зоны. Каждая будет отличаться цветом и атмосферой. Белые эквилибристы, красные акробаты, желтые жонглеры, черные фокусники и синие гимнасты выйдут на лужайки, чтобы показать свои номера. Сопровождать выступления артистов будет живая музыка. В этот день гости сада смогут посетить репетиции и мастер-классы различных цирковых жанров, ознакомиться с реквизитом и поучаствовать в представлениях. Для посетителей приготовлена большая программа творческих мастерских, дизайн-маркет с детскими товарами и вкусная еда на свежем воздухе. А также специальная детская программа и выступления маленьких театров: театр теней "13 рук", бумажный театр "Microscope", театр "Экспромт". Финалом праздника станет большое цирковое представление труппы "Антикварного цирка". Кроме того, в 17:00 начнется благотворительный концерт в пользу приюта из Ивановской области, организованный фондом "Бюро добрых дел". В концерте примут участие группа "УмаТурман, Дима Билан и другие. Ведущий - актер Максим Виторган.

    Северное Тушино

    12:00-17:00

    В День защиты детей посетителей будут развлекать клоуны, встречать разноцветные парашюты, мячи-гиганты, цветущие деревья. На сцене пройдет показ новой коллекции одежды компании "Витачи-кидс", сказочный спектакль при участии зрителей, шоу мыльных пузырей. Всех посетителей угостят гигантским тортом весом в 150 кг.

    Фили

    14:00-16:00

    1 июня в парке состоится музыкальный фестиваль Георгия Гараняна "Крошка-джаз". Музыкальный форум юных и молодых исполнителей пройдет в  рамках празднования юбилея маэстро, которому в 2014 году исполнилось бы 80 лет. Фестиваль объединит учеников московских школ, студентов профессиональных музыкальных вузов, среди которых - Анна Денисова (фортепиано) - обладатель "Золотого Щелкунчика",  Валентин Майоров (саксофон) - золотая премия Дельфийских игр 2011-2012 гг., и известных музыкантов, признанных мастеров классики и джаза.

    Специальные гости:

    - солисты биг-бэнда Георгия Гараняна;

    - народный артист России, легенда джазовой гитары Алексей Кузнецов (с мастер-классом "Из практики джазового гитариста");

    - финалист проекта "Большой джаз", пианист Алексей Чернаков (мастер-класс "Фортепиано и джаз");

    -  единственный в России лауреат MontreuxJazzFestival Юлиана Рогачева;

    - финалистка проекта "Фабрика звезд" Корнелия Манго;

    Ведущий фестиваля - артист театра "Ленком" Дмитрий Волков.

    Кроме этого, большой праздник пройдет на Воробьевых горах в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах. Здесь школьники соберут большой картонный автомобиль на празднике "Дети и Дорога". Помимо сбора автомобиля, учащихся московских школ и их родителей научат правилам дорожного движения. Для родителей состоится мастер-класс по безопасной перевозке детей и правильному выбору автокресла. Школьники на празднике сыграют в увлекательный квест, покатаются на электромобилях, велорикшах, самокатах и велосипедах. Всего в рамках праздника будут  проведены более 15 мероприятий для детей и взрослых.

    Поделиться