27.05.2014 12:16
    Поделиться

    Писатель Пауло Коэльо зарегистрировался в сети "ВКонтакте"

    Популярный бразильский писатель Пауло Коэльо открыл официальную страницу в сети "ВКонтакте". Информацию об этом распространил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин, а также опубликовал в "твиттере" сам Коэльо.

    "Дорогие мои читатели! Я рад приветствовать вас на своей официальной странице Вконтакте! Социальные сети стирают расстояния и границы между людьми. Теперь я могу быть ближе к вам!", - написал Коэльо в приветственном сообщении.

    В настоящее время подписчиками страницы писателя стали более 800 пользователей "ВКонтакте".

    Пауло Коэльо также сообщил, что общий тираж его книг на русском языке превысил 15 миллионов экземпляров. "Я искренне рад, что мои книги так популярны в России", - написал он. Кроме того, писатель добавил, что в настоящее время идет активная работа над переводом его нового романа "Адюльтер" на русский язык.

    Утром во вторник, 27 мая, Коэльо опубликовал на своей странице видеообращение к читателям. В нем он попросил подписчиков сообщить ему, если издательство "АСТ" не будет регулярно обновлять страницу.

    "Все больше и больше мы общаемся друг с другом. Я имею в виду, писатели и читатели. И нам нужно место для этого. И друзья, которые смогут переводить посты", - сказал он.

    Собственные страницы в сети "ВКонтакте" уже открыли некоторые зарубежные знаменитости. Среди них актер Том Круз, исполнители Эрос Рамазотти и Мэрилин Мэнсон, группы A-ha, Coldplay, The Prodigy и другие.

    Поделиться