26.05.2014 12:07
    Поделиться

    Янукович: Уважаю выбор украинского народа на выборах президента

    Виктор Янукович заявил, что уважает мнение народа Украины на прошедших выборах президента страны.

    "Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой Вы сделали выбор - я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей Родины, уважаю", - приводит ИТАР-ТАСС слова политика.

    При этом он подчеркнул, что для легитимности выборов необходимо участие юго-востока Украины. "Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной "власти", которая пришла в результате военного переворота", - заявил Янукович.

    Также он считает, что первейшая задача новой украинской власти - прекращение кровопролитной войны в стране и отвод войск с юго-востока Украины. "Первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно - это остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и юго-востока Украины", - уверен Янукович.

    Напомним, что вчера на Украине прошли внеочередные президентские выборы. За высший государственный пост боролся 21 кандидат. Участковые избирательные комиссии уже завершили подсчет голосов. По результатам подсчета 60,15% протоколов миллиардер Петр Порошенко набирает 53,72%, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,08% голосов избирателей. Третье место занимает лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко с 8,47%.

    Поделиться