26.05.2014 12:25
    Поделиться

    Жители Крыма высказались за московское время

    Министерство по информации и массовым коммуникациям Республики Крым опубликовало результаты социологического опроса, в ходе которого власти выясняли отношение жителей полуострова к переходу региона на московское время. Большинство респондентов оценили это нововведение положительно.

    Опрос проводился в Крыму с 20 по 22 мая. Из 2428 опрошенных человек более 73 процентов считают, что возвращать сезонный перевод часов не надо. Почти 20 процентов опрошенных выразили желание вернуться к разделению времени на зимнее и летнее. 5 процентов респондентов затруднилось ответить на этот вопрос, 2,4 - ответили "Мне все равно".

    На вопрос об отношении жителей полуострова к действующему сейчас часовому поясу (UTC +4:00, Московское время) около 71 процента опрошенных ответили положительно, а почти 15 процентов - отрицательно. Для 10 процентов часовой пояс не имеет значения, а пять процентов затруднились ответить на этот вопрос.

    На третий вопрос о наиболее подходящем для Республики Крым часовом поясе 75 процентов проголосовали за московское время (UTC +4:00), почти 20 процентов - за Киевское (UTC +3:00). Затруднились с ответом 2,4 процента опрошенных. Еще 2,4 процента выбрали вариант "Мне все равно".

    На основании этих замеров министерство по информации направило свои предложения в Госсовет Республики Крым: "Рекомендуем сохранить на территории Республики Крым действующий часовой пояс (UTC +4:00, Московское время) без перевода часов между летним и зимним временем".

    Поделиться