25.05.2014 23:12

Российские гимнасты выиграли "золото" в командном многоборье на ЧЕ

Мужская сборная России завоевала золотые награды в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в столице Болгарии Софии. Совместными усилиями Денис Аблязин, Александр Баландин, Николай Куксенков, Давид Белявский, Матвей Петров и Никита Игнатьев заработали 267,959 балла. На втором месте сборная Великобритании (результат - 265,953). Бронзовые награды получили украинцы - 62,087 балла.

Напомним, что неделей раньше на аналогичном женском турнире, который также прошел в Софии, россиянки в командном многоборье выиграли "бронзу".

Хорошо в Болгарии выступили и наши юниоры. Никита Нагорный победил в опорном прыжке, Валентин Стариков стал серебряным призером в личном многоборье, Сергей Ельцов занял второе место на коне. В командном турнире российская юниорская сборная также получила "серебро".