25.05.2014 16:07
    Поделиться

    Жители Донецка устроили митинг у резиденции олигарха Рината Ахметова

    Несколько сотен жителей Донецка устроили акцию протеста у дома Рината Ахметова после того, как олигарх и владелец компании System Capital Management в очередной раз призвал жителей города выступить против Донецкой республики.

    "Народ возмущен поведением Ахметова, - приводят слова одного из организаторов митинга Александра Бородая агентство РИА Новости, - и прибыл сюда, чтобы выразить свой протест". Впрочем, дальше ограды митингующим пройти не удалось, поскольку дом олигарха окружен охраной.

    Напомним, что 20 мая Ахметов организовал акцию "За мирный Донбасс!". Он призвал рабочих на своих предприятиях по сигналу оставить производства и отправиться на акцию против Донецкой республики. Впрочем, инициатива широкой поддержки не нашла. На огромный стадион ФК "Шахтер" пришли не более 100 рабочих, которые через 15 минут уже вернулись в шахты.

    Но на этом Ахметов не остановился. В субботу он организовал еще одну акцию "За мир". На офисе своей компании, который находится в бизнес-центре "Пушкинский" в Донецке появилось огромное слово "мир". Однако действия олигарха в очередной раз не нашли поддержки горожан.

    Поделиться