24.05.2014 20:30
    Поделиться

    В Ингушетии среди убитых нашли "Абдуллаха"

    По сообщению Национального антитеррористического комитета, среди тех семи боевиков, которых ликвидировали во время спецоперации в Малгобекском районе, один, предварительно, опознан как Артур Гатагажев по кличке "Абдуллах". Он возглавлял все бандподполье Ингушетии с июня 2013 года.

    На счету боевиков 39-летнего "Абдуллаха" было много терактов и преступлений. В частности, резонансные убийства чиновников, сотрудников спецслужб и полиции.

    "Установлена причастность Гатагажева и его банды к расстрелу секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмеда Котиева, - отметили в НАК, - убийству сотрудника УФСБ Магомеда Коригова в Малгобеке, организации взрывов с участием смертников в селении Сагопши на похоронах сотрудника полиции, подрыву смертника на посту ДПС "Кизляр" и др".

    Напомним, бандиты были блокированы утром в субботу силами спецподразделений в одном из частных домов села Сагопши. На предложение сдаться члены НВФ открыли стрельбу. В ходе трехчасовой перестрелки дом загорелся, - в НАК предполагают, что могло сдетонировать СВУ. Никому из боевиков скрыться не удалось.

    На месте боя были обнаружены семь единиц огнестрельного оружия и самодельные взрывные устройства, в том числе в форме гранат, так называемые "хаттабки".

    Поделиться