23.05.2014 04:00
    Поделиться

    Более 26 миллионов рублей направил "СУЭК-Кузбасс" на детский отдых

    Более 26 миллионов рублей направлено компанией "СУЭК-Кузбасс" на оздоровление детей сотрудников предприятий во время летних каникул. Это на полтора миллиона больше чем год назад. Всего летом 2014 года планируется оздоровить 1 300 ребят.

    На все три сезона "детской республикой" станет корпоративный санаторий-профилакторий "Полысаевский". С учетом того, что шахтерская "фабрика здоровья" оснащена самым современным медицинским оборудованием, триста ребят вместе с активным отдыхом смогут еще и пройти полноценный курс профилактического лечения.

    По доброй традиции многие юные ленинск-кузнечане поедут в местный лагерь "Уголек" (село Драченино). Более 240 киселевских и прокопьевских детей проведут каникулы в оздоровительном комплексе "Огонек" (село В. Чумыш). Столько же ребят, желающих совместить каникулы с участием в интересных развивающих программах, соберутся вместе в лингвистическом лагере "Британика".

    Любители костров, палаток, сплавов по Катуни отправятся за романтикой в "Академию Робинзонов" (Горный Алтай).

    Примут шахтерских детей оздоровительные центры имени Володи Дубинина и "Чкаловец", расположенные на берегу Обского водохранилища.

    Ожидают ребят ряда предприятий компании и поездки на побережье Черного моря. Детей из Кузбасса отдохнут в оздоровительных лагерях "Смена" и "Уральские самоцветы" города Анапа.

    Справка

    ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30 процентов поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

    Поделиться