23.05.2014 11:12
    Поделиться

    Лоукостер "Добролет" начнет продажи билетов 26 мая

    Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев на ПМЭФ-2014 заявил о том, что лоукостер "Добролет" начнет продажи билетов 26 мая, первые рейсы будут в Симферополь. Об этом информирует РИА Новости.

    "Компания "Добролет" самостоятельно начнет продавать билеты 26 мая. Рейс будет в июне - дату мы уточним. Полетим мы в Крым (аэропорт Симферополь)", - заявил Савельев.

    Напомним, сейчас в Крым летают лайнеры российских авиакомпаний "Аэрофлот", "Трансаэро", S7 Airlines, "Глобус", "ВИМ-Авиа".

    По словам Савельева, в сутки два самолета "Добролета" будут выполнять по четыре рейса в Симферополь, с приходом новых машин география будет расширяться (радиус полетов - 2000 километров).

    "Рассматриваем города Санкт-Петербург, Сочи, Калининград. Пока мы будем летать только в Симферополь", - сказал глава "Аэрофлота".

    Лоукостер "Добролет" начал создаваться осенью 2013 года. В компании делают ставку на то, что пассажиры будут платить только за те услуги, которые им действительно нужны.

    В начале марта этого года представители лоукостера заявили, что "Добролет" заказал восемь новых самолетов Boeing 737-800 NG. Первые два должны поступить в апреле и мае, остальные - до конца осени. До конца года компания планирует открыть более 10 направлений перелетов по всей России.

    Поделиться