22.05.2014 15:49
    Поделиться

    В Таиланде отменена конституция

    В Таиланде отменена конституция 2007 года в связи с переходом власти к военному правительству. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Настоящим приказом временно, вплоть до особых распоряжений, на территории Таиланда отменяется действие конституции 2007 года", - заявил в телеобращении к нации официальный представитель военного правительства.

    Более того, был введен комендантский час с десяти вечера до пяти утра по всей территории страны.

    Посольство РФ в Таиланде рекомендует всем российским туристам, которые находятся в стране, соблюдать осторожность и выполнять требования властей Таиланда.

    "Если раньше мы настоятельно не рекомендовали россиянам посещать Бангкок, то теперь мы категорически не советуем этого делать", - сказал агентству заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

    По его словам, в туристических центрах сейчас спокойно, жалоб на действия властей от туристов из России не поступало. "Однако сегодня в стране введен комендантский час, и в связи с этим мы хотели бы напомнить россиянам, что комендантский час с 22.00 до 05.00 объявлен не в Бангкоке, а по всей территории страны, а значит, и в курортных зонах", - отметил консул.

    Сейчас дипломаты готовят рекомендации для россиян в связи с переходом власти в Таиланде к военному правительству и введением комендантского часа. В настоящее время в Таиланде находятся более 40 тысяч российских туристов. Также насчитывается более 100 тысяч россиян, которые длительно проживают на территории Таиланда.

    Поделиться