22.05.2014 00:12
    Поделиться

    Задержанный украинцами британский журналист вышел на свободу

    Задержанный на Украине стрингер телеканала Russia Today Грэм Филлипс вышел на свободу. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на RT.

    Филлипс сообщил в своем микроблоге Twitter, что он на свободе, с ним все в порядке. "Сейчас у меня нет с собой моего телефона или каких-либо вещей, надеюсь получить их завтра. Спасибо всем за сообщения с поддержкой - все хорошо", - написал он.

    Британский журналист был задержан Нацгвардией Украины 20 мая в Мариуполе. Там он снимал сюжет в городском морге с участием местного врача. После задержания Филлипс был передан сотрудникам СБУ для допроса, на котором его спрашивали, не является ли он шпионом и какую позицию занимает по проблеме Крыма.

    Напомним, что Филлипс - не единственный работающий на российское СМИ журналист, который был задержан на Украине за последнее время. На минувшей неделе под Краматорском бойцы украинской нацгвардии задержали сотрудников телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. В последний раз журналисты выходили на связь 18 мая.

    Поделиться