22.05.2014 16:40
    Поделиться

    Гитариста Korn прооперируют в Екатеринбурге

    В одну из городских больниц госпитализирован Брайан Уэлч, гитарист американской рок- группы Korn, выступление которой состоится сегодня в Екатеринбурге. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов концерта.

    "Он госпитализирован, должны прооперировать. Готовят к операции, но сегодня точно ничего не будет. Проведение операции на усмотрении врача", - рассказал собеседник агентства.

    Напомним, несколькими днями ранее музыкант, находившийся вместе с коллективом в Красноярске, попал в больницу в подозрением на камни в почках. Пока Уэлча обследовали, на сцене его заменил гитарный техник группы. Уэлч пропустил и новосибирский концерт, но прогнозы на выступление в Екатеринбурге были позитивными: операция рокеру не понадобилась, он стал лучше себя чувствовать, и медики разрешили ему продолжить турне. С опозданием он вылетел на Средний Урал, где должен был присоединиться к коллегам.

    Сейчас поклонники Korn в соцсетях пишут о том, что музыканта готовят к операции, которая должна состояться буквально через несколько часов. Между тем, об отмене выступления группы речи не идет, хотя, по словам собравшихся у концертного зала поклонников американского коллектива, начало концерта передвинули на час.

    Справка "РГ"

    Korn - американская группа из Калифорнии. Считаются основателями жанра нью-метал: смеси гранжа, фанка и грув-метала, с добавлением индастриала и хип-хопа. В активе группы 11 альбомов. Тур Korn включает 10 городов России, а также Киев и Минск.

    Поделиться