22.05.2014 11:10
    Поделиться

    МВД: Красноярцы обварились кипятком по вине лихача-водителя

    Специалисты ТГК-13 планируют устранить последствия аварии на теплотрассе в Красноярске до конца сегодняшнего дня. На месте происшествия заняты три бригады ремонтного и оперативного персонала и четыре единицы спецтехники. Временно приостановлено горячее водоснабжение и отопление в близлежащих домах. Предварительная причина порыва - износ трубопровода. Теплотрасса, на которой произошло повреждение, была проложена в 1976 году.

    Напомним, под фонтан кипятка сегодня утром попала проезжавшая в момент порыва по проезжей части маршрутка. Пострадали девять пассажиров. Насколько серьезно - пока уточняется. Ранее сообщалось, что автобус провалился колесами в вымытую водой яму, однако позже выяснилось, что горячая вода хлестала из сорванного люка. Но полной ясности пока нет. Теплоэнергетики заявляют, что водитель маршрутного автобуса выехал на встречную полосу и наехал на крышку канализационного люка. В результате чего ее сорвало, и из колодца вырвался фонтан горячей воды

    Полиция заявляет, что фонтан уже бил перед автобусом, а водитель решил его проскочить, но не сориентировался, и попал колесом в люк. В любом случае, все указывает на то, что люди пострадали из-за его действий: очевидцы утверждают, что маршрутчик выскочил из кабины, а пассажирам пришлось прыгать в разбитые окна.

    Поделиться