21.05.2014 12:15
    Поделиться

    На Кубани женщины задержали грабителя ювелирного магазина

    На Кубани жительницы районного городка Абинск обезвредили грабителя, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин.

    Мужчина в маске подъехал к торговой точке на мопеде, бросил его и ворвался в салон. Вытащив топор, нападавший стал разбивать им витрины и складывать ювелирные изделия в сумку. Как выяснилось позже, он успел похитить драгоценностей на три миллиона рублей.

    Продавец салона нажала "тревожную кнопку", и злоумышленник попытался скрыться. Однако ему не удалось это сделать, потому что в ситуацию неожиданно вмешались те люди, от которых подобного трудно было ожидать.

    - Две женщины - продавцы из расположенного рядом цветочного магазина - блокировали грабителя в магазине, подперев дверь рекламным щитом, - рассказывает начальник отдела по взаимодействию со СМИ пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - После короткой схватки налетчику все же удалось вырваться. Но бесстрашные преследовательницы не отступили. Несмотря на то что одна из них получила удар в лицо, "цветочницы" накинулись на мужчину, повалили его мопед и помешали уехать. Грабитель бросил сумку с похищенными драгоценностями и попытался спастись от них бегством, однако у него это не получилось. К тому времени на помощь подоспели сотрудники полиции, прибывшие по вызову, и прохожие. Совместно они задержали злоумышленника.

    Грабитель оказался 25-летним жителем Абинска. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье "разбой" Раньше он к уголовной ответственности не привлекался. Молодому человеку грозит срок до 15 лет лишения свободы.

    В правоохранительных органах пообещали, что женщин из цветочного магазина, которые помогали задержать подозреваемого, ждет благодарность от полиции.

    Поделиться