21.05.2014 08:00
    Поделиться

    В Уфе вооруженный мужчина захватил железнодорожный мост

    В Уфе на три часа было затруднено движение поездов: на охраняемом железнодорожном мосту через реку Белая вооруженный пневматическим пистолетом мужчина требовал встречи с представителями антинаркотической службы.

    Как сообщил старший помощник Уфимского транспортного прокурора Марат Гайсин, в ведомство около 20 часов 19 мая поступило сообщение, что неизвестный мужчина проник на ремонтную площадку моста и, угрожая пистолетом, потребовал вызвать представителей Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по РБ.

    - Машинисту электрички, следовавшей по параллельному пути, пришлось применить экстренное торможение. 29-летний мужчина, угрожая пистолетом, требовал вызвать представителей УФСКН, - рассказал "РГ" Марат Гайсин. - Сотрудники линейной транспортной полиции вызвали представителей антинаркотической службы, а также мать молодого человека и его дядю. После длительных переговоров, длившихся три часа, мужчина сначала выкинул в реку предмет, похожий на пистолет, а затем спрыгнул сам. После того, как молодого человека извлекли из воды, он был отправлен в больницу, никаких повреждений у него обнаружено не было. Со слов злоумышленника, перед этим он выпил пива.

    20 мая его привлекли к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. По фактам "доведение до самоубийства" и "незаконное хранение оружия" проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться