21.05.2014 08:38
    Поделиться

    По амурской Тынде прогулялась медвежья семейка

    Жители микрорайона "Беленький", который расположен на окраине бамовской столицы, заметили медведицу с двумя медвежатами, промышлявшими на несанкционированной свалке.

    Медвежью троицу увидел один из местных жителей, который утром выгуливал собаку. Обеспокоенный мужчина сообщил об этом в полицию, но косолапые ретировались быстрее, чем приехал наряд полиции. Медведицу с детьми спугнул лай, который дружно подняли окрестные собаки.

    - Такие случаи у нас бывают ежегодно. Медведи наведываются на городские окраины и приходят к поселкам, расположенным на трассе БАМа. О каждом эпизоде, когда медведи приходят к населенным пунктам, мы тут же сообщаем представителям государственной охотинспекции, - сказал корреспонденту "РГ" мэр Тынды Евгений Черенков.

    А несколькими днями ранее хищника видели в районе тындинского аэропорта.

    Кстати, летом прошлого года медведь разрывал могилы на городском кладбище Тынды. Косолапого привлек трупный запах. По этому поводу проводилась прокурорская проверка, которая нашла нарушения в работе ритуальных служб, работники которых хоронили граждан на недостаточной глубине. Тогда охотоведам пришлось убить медведя.

    Поделиться