21.05.2014 10:52
    Поделиться

    В Хабаровске скончалась одна из пострадавших во время взрыва газа

    Скончалась женщина, пострадавшая во время взрыва газа в Хабаровске. Как сообщил "РГ" главный врач краевой клинической больницы №2 Кирилл Пошатаев, пациентка поступила в крайне тяжелом состоянии.

    - Это пожилая женщина. У нее были обширные химические ожоги тела, поражения дыхательных путей. К нам она поступила из десятой больницы. Пациентка скончалась накануне, - пояснил главный врач. - Еще одна пациентка - молодая женщина - находится в крайне тяжелом состоянии. Ей ампутировали ноги.

    Состояние еще двух пострадавших улучшилось, они были переведены из реанимации в отделение. По словам Кирилла Пошатаева, у большинства пациентов, привезенных в больницу с места происшествия, были ожоги.

    Напомним, взрыв газа в многоэтажном жилом доме по улице Даниловского 14 "А" в Хабаровске произошел 12 мая. В больницы с ожогами и контузиями были доставлены 11 человек. Четверо из них попали в реанимацию. Взрывом были уничтожены шесть квартир, рухнули межэтажные перекрытия.

    По предварительным данным, причиной ЧП могло стать нарушение техники пожарной безопасности. Дверь в квартиру, где была обнаружена утечка газа, вскрывали с помощью пилы болгарки. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

    Поделиться