21.05.2014 17:15
    Поделиться

    Обжаловано решение суда по делу братьев Навальных о хищениях в "Ив Роше"

    Прокуратура обжаловала решение Замоскворецкого суда о взврате материалов дела в отношении братьев Навальных на доследование. Напомним, что данное решение судья Елена Коробченко вынесла 28 апреля "из-за многочисленных нарушений".

    Сегодня в Замоскворецкий суд поступило апелляционное представление прокуратуры, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Багрова.

    Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег Навальный обвиняются в хищении и легализации средств компании "Ив Роше". По данным следствия, Навальные мошенническим путем похитили у компании более 26,7 миллиона рублей. Еще 4,4 миллиона рублей они похитили у ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания". Денежные средства они легализовали путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", считают в СКР.

    Алексей Навальный в данный момент находится под домашним арестом, его брат Олег - под подпиской о невыезде, напоминает Интерфакс. При этом Алексей Навальный уже имеет условный срок по "делу Кировлеса".

    Поделиться