20.05.2014 23:34
    Поделиться

    Совет Россия-НАТО обсудит ситуацию на Украине

    Призыв российской стороны как можно быстрее провести заседание Совета Россия-НАТО по ситуации на Украине нашел поддержку в руководстве альянса.

    Главным препятствием пока остается согласование времени его проведения. Россия настаивает на том, чтобы встреча состоялась на этой неделе, до президентских выборов на Украине.

    "Инициатива проведения чрезвычайного заседания Совета Россия-НАТО принадлежит нам", - заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко. В свою очередь руководство альянса предлагает провести заседание на следующей неделе. В пресс-службе организации подтвердили, что встреча действительно планируется, но ее дата еще не определена. В связи с событиями на Украине альянс приостановил практическое сотрудничество с Россией по гражданским и военным проектам. Тем не менее, сохранилась возможность дипломатического диалога в рамках Совета. Последняя встреча в таком формате состоялась пятого марта. В ходе пресс-конференции Расмуссен также подчеркнул, что "НАТО готово к политическому диалогу с Москвой".

    Поделиться