20.05.2014 06:28
    Поделиться

    Авиарейсы из Новосибирска на Дальний Восток субсидируют

    Авиакомпании-партнеры международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) начинают  выполнение полетов по государственной программе субсидирования рейсов из Новосибирска в города Дальнего Востока.

    Как сообщили в пресс-службе ОАО "Аэропорт Толмачево", специальные субсидированные тарифы на рейсы из Новосибирска в эти города действуют с 15 мая до 31 октября 2014 года. Ими могут воспользоваться граждане России независимо от места их проживания и регистрации, которым на дату вылета не исполнилось 23 года, а также женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

    Величина субсидированного тарифа на рейс Новосибирск - Владивосток - Новосибирск составляет 5 900 рублей в одну сторону (без учета сборов). Еженедельно из Новосибирска выполняется более десяти рейсов на данном направлении. Тариф на рейс Новосибирск - Хабаровск - Новосибирск с учетом субсидий составляет 5 700 рублей в одну сторону (полеты выполняются до четырнадцати раз в неделю). Авиаперелет с учетом субсидий до Якутска и обратно для новосибирцев обойдется в 5 500 рублей в одну сторону (девять рейсов в неделю).

    Более подробную информацию нужно узнавать в авиакассах.

    Справка "РГ"

    Программа субсидирования реализуется в соответствии с постановлением правительства РФ от 29 декабря 2009 № 1095 "Об утверждении правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении". В 2014 году в программу были включены полеты в Новосибирск из трех городов Дальневосточного федерального округа - Владивостока, Хабаровска и Якутска.

    Международный аэропорт Новосибирска "Толмачево" в 2014 году планирует обслужить 4,2 миллиона пассажиров и более 32 тысяч тонн груза и почты.

    Поделиться