20.05.2014 21:17
    Поделиться

    В Брянске спектаклем севастопольского театра открылся фестиваль

    Спектаклем Севастопольского академического русского драматического театра в Брянске открылся XХI международный фестиваль "Славянские театральные встречи". Он собрал мастеров сцены из России, Белоруссии и Украины - 15 театральных коллективов.

    Ни у кого из организаторов не было сомнений в том, кому предоставить почетное право открытия театрального форума. Севастопольцы добирались до Брянска не без сложностей, но все равно счастливы этой поездкой и возможностью представить свою работу. "По сути, наш театр был обречен, - рассказал "РГ" художественный руководитель театра Владимир Магар. - Были тайные планы превратить его в прокатную площадку. Три года назад нам не дали отпраздновать столетие театра. Когда у власти держиморда стоит, то что он скажет? Мы даже обсуждали возможность переехать всей труппой в Россию, но она пришла к нам сама".

    Гости хотели показать на фестивале спектакли, созданные по классическим произведениям, однако коллективу пока не по силам затратные переезды. "Надо отдышаться", - сказал Владимир Магар. К тому же зрителям пришлась по душе и музыкальная комедия "Голубка", которую привезли крымчане. Севастопольцев одарили овациями, цветами и  добрыми словами.

    Театральный фестиваль продлится до конца месяца.

    Поделиться