20.05.2014 08:26
    Поделиться

    Медведев: Россия выдержит любые санкции

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg заявил о том, что Санкции Запада против России никакого существенного эффекта не оказали, только способствуют созданию напряженности в экономике с ЕС и США.

    "Вы знаете, я просто скажу: никакие санкции, конечно, никого не радуют, потому что это всегда следствие напряжённости в отношениях. Мы не сторонники санкций, более того, если вы обратили внимание, мы даже не особо их комментируем и не особенно резко отвечаем на них, хотя могли бы, наверное, сделать что-то такое неприятное и противное для тех стран, которые вводят эти санкции", - сказал Медведев.

    По его словам, никаких сомнений нет в том, что Россия выдержит абсолютно любые санкции.

    "Вопрос только в том, что от этого приобретут Соединенные Штаты Америки, что от этого приобретёт весь мир, который еле-еле оправился от того кризиса, который всех нас в общем застиг в 2008 году. Кстати, первопричина которого находилась в Соединенных Штатах", - цитирует главу правительства РИА Новости.

    Он отметил, что страдают экономические отношения РФ с Европой и США. "Если говорить о прямом эффекте, то вопреки тому, что очень часто говорят в средствах массовой информации, что говорят некоторые аналитики западные, никакого существенного эффекта они пока не оказали. Но это не значит, что мы этому рады",- подчеркнул российский премьер.

    Он заявил, что санкционный путь бесперспективен.

    "На самом деле это же все понимают. Понимают все, понимает бизнес, как европейский, так и американский", - отметил Медведев.

    Поделиться