18.05.2014 23:35
    Поделиться

    Глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош хочет начать войну в Крыму

    Кандидат в президенты Украины и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош намерен развязать партизанскую войну в Крыму и расправиться с лидерами народного ополчения Донбасса. Об этом он сообщил своим избирателям в ходе предвыборных дебатов на Первом национальном телеканале Украины.

    "Федерализацию допустить нельзя, потому что она приведет к уничтожению Украины как государства, - заявил Ярош. - Добровольческие отряды уже сейчас формируются в Донбассе. Они должны развязать широкомасштабную партизанскую войну на Востоке Украины". По его словам, формируемый в настоящее время батальон "Донбасс-2" также займется "выщелкиванием" (то есть убийством) лидеров ополчения на востоке Украины.

    Такими же методами Ярош предложил вернуть в состав Украины Крым. "Крым был и остается украинским", - заявил он, отметив, что на полуострове тоже необходимо развязать партизанскую войну. Напомним, за призывы к терроризму российская прокуратура заочно предъявила обвинение лидеру "Правого сектора". После этого Ярош был объявлен в международный розыск.

    Поделиться