19.05.2014 11:20
    Поделиться

    Президент приказал завершить военные учения у западных границ России

    Владимир Путин приказал завершить военные учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Президент России Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - заявили в пресс-службе главы государства по итогам заседания Совбеза РФ.

    По имеющимся данным, это связано с завершением весенней фазы подготовки войск.

    Учения воинских частей и подразделений Вооруженных Сил России на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей проводились в соответствии с планом боевой подготовки, отмечали ранее в Минобороны. Их целью была проверка слаженности мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на неопробованных полигонах.

    В ходе первого этапа военнослужащие получили опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации в назначенные районы. Также были отработаны нормативы вождения военной и специальной техники по незнакомой местности, ведения разведки маршрутов движения и фортификационного оборудования позиций.На втором этапе был отработан "комплекс практических упражнений по боевому слаживанию подразделений, огневой подготовке с боевой стрельбой, а также умению командиров подразделений управлять огнем артиллерии".

    Поделиться