19.05.2014 12:11
    Поделиться

    Лавров: Отношения между РФ, ЕС и НАТО требуют переосмысления

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с коллегой из Словакии Мирославом Лайчаком, заявил о том, что отношения России с ЕС и НАТО в контексте кризиса на Украине требуют переосмысления. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    "Хотим обсудить международные дела, европейскую ситуацию, то, что происходит между нами, между Россией и ЕС, в Совете Россия-НАТО в контексте кризиса на Украине", - сказал он.

    "Отношения требуют существенного переосмысления, стараемся с НАТО и ЕС такой анализ проводить, что сделать, чтобы вернуть отношения на прочную основу документов", - отметил Лавров.

    Ранее Сергей Лавров заявлял, что новых международных встреч по Украине не планируется, объяснив, что Россия выступает за практическую реализацию достигнутых в Женеве соглашений. "Мы за то, чтобы на данном этапе, когда вроде бы все ключевые игроки согласны с тем, что на женевской встрече 17 апреля были согласованы основные принципы по урегулированию, чтобы теперь уже не повторять пройденное, а развить эти принципы в практические действия, которые должны предпринять конфликтующие стороны", - добавил глава МИД.

    Поделиться