19.05.2014 15:10
    Поделиться

    Фигурист Ковтун призван на службу в спортивную роту

    Российский фигурист, чемпион страны 18-летний Максим Ковтун призван в армию. Он будет проходить службу в спортивной роте, расположенной в подмосковной Балашихе.

    "Максим ушел в армию сегодня, 19 мая, - приводит ИТАР-ТАСС слова тренера фигуриста Татьяны Тарасовой. - Служить он будет в спортивной роте. А накануне мы провели полноценную тренировку. На какой срок приостановлен тренировочный процесс, пока сказать не могу".

    Ранее сообщалось, что этой весной военные комиссариаты Центрального военного округа направят в спортроты 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта - прыжки на батуте, маунтинбайк, гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба, пятиборье, легкая и тяжелая атлетика, фехтование, конькобежный спорт, сноуборд и горные лыжи, бокс, дзюдо и триатлон. В числе призывников этой весны - пять мастеров спорта международного класса, 48 мастеров спорта и 26 кандидатов в мастера спорта.

    В России сформированы четыре спортивные роты - в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Балашихе. Спортсменам, которые будут проходить в них службу, предоставят возможность продолжать тренировки и выступать на соревнованиях российского и международного уровня.

    Поделиться