19.05.2014 13:22
    Поделиться

    Facebook создает видеомессенджер - конкурента Snapchat

    Социальная сеть Facebook работает над созданием приложения Slingshot для обмена фото- и видеосообщений, которое должно стать конкурентом другого известного приложения Snapchat.

    Как сообщило агентство Financial Times, работа по созданию Slingshot ведется несколько месяцев и, возможно, как самостоятельный продукт появится в магазинах приложений для скачивания на мобильные устройства уже до конца мая.

    Приложение позволит пользователям обмениваться фотографиями и короткими видео, которые можно будет просмотреть лишь один раз, нажав на картинку.

    Ранее Facebook предпринимал попытки выпустить свое приложение в области обмена фото- и видеосообщений. В частности, в 2012 году было выпущено приложение Poke для обмена видеосообщениями. Однако создатель Facebook Марк Цукерберг назвал это приложение шуткой и сообщил, что оно было разработано всего за 12 часов. В начале мая этого года Poke было удалено из магазина приложений App Store, поскольку все это время не пользовалось особой популярностью.

    В прошлом году социальная сеть пыталась приобрести приложение Snapchat за три миллиарда долларов, однако его разработчики в последний момент от сделки отказались и в начале мая запустили крупное обновление: мессенджер получил текстовые чаты и  видеозвонки,  для совершения которых пользователю необходимо удерживать палец на экране.

    В настоящее время социальная сеть Facebook имеет собственное приложение для обмена сообщениями Facebook Messenger. В феврале этого года компания также приобрела сервис WhatsApp за 19 миллиардов долларов.

    Поделиться